Новости

Всемирно известный Институт цвета Pantone по многолетней традиции в конце минувшего года объявил главный оттенок 2024 года. По версии экспертов, цветом года стал 13-1023 Peach Fuzz – «персиковый пушок». Он представляет собой мягкое сочетание нежного светло-розового и оранжевого тонов.

15.01.2024

Каждый сезон дарит нам новые модные направления в вечно модном трикотаже. Или же находит изюминку в хорошо забытом старом. И касается это не только фасонов, но и узоров, фактуры и техники изделий из этого материала.

29.12.2023

Компания «СберМаркетинг» провела на платформе маркетинговых исследований «Анкетолог» опрос, в котором приняли участие свыше полутора тысяч жителей разных регионов России.

12.12.2023

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» провела совещание, посвященное теме «Отходы текстиля и обуви, ФККО». Участники в своих выступлениях отмечали, что в России в настоящее время отсутствует действенный механизм для регулирования утилизации и распределения отходов одежды и текстиля.

28.11.2023

Многим из нас знакомо сожаление, когда любимая трикотажная вещь из разряда «на выход» переходит в повседневную, а потом и в домашнюю. И всё это из-за мелких, но очень некрасивых катышков. Как предотвратить их образование? Предлагаем несколько советов, которые помогут избежать неприглядных «шариков» на ткани.

15.11.2023

Сегодня всё чаще появляются сообщения о появлении новых тканей с необычными свойствами. Одну из таких новинок разработали ученые РГУ имени Косыгина. Доцент кафедры проектирования и художественного оформления текстильных изделий Светлана Пивкина рассказала о трикотажном полотне, имеющем иллюзорный эффект.

27.10.2023