Как поспорили депутат Госдумы с модным стилистом

Как поспорили депутат Госдумы с модным стилистом

Виртуальная дискуссия об одежде для полных развернулась между членом Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексеем Говыриным и стилистом Владом Лисовцем. В беседе с интернет-изданием Life.ru депутат затронул вопрос о нехватке на российском рынке одежды больших размеров. Говырин отметил, что у российских производителей достаточно ресурсов для решения этой проблемы, в том числе с помощью особой экономической зоны «Иваново».

Стилист Лисовец в своем комментарии заявил, что одежды для полных на торговых площадках достаточно. При этом заметил, что люди с размером plus size не интересуются модными вещами, а отсутствие в магазинах подходящих для них модных нарядов может стать стимулом похудеть. Лисовец порекомендовал правительству разъяснять гражданам, что лишний вес ведет к ущербу для здоровья.

Депутат Говырин на это ответил, что спрос на одежду больших размеров в России существует, значит, должно быть и предложение. Например, трудно купить качественный дорогой мужской костюм 50-52 и большего размера. Народный избранник отметил, что заочно уважает Лисовца как профессионала, но стилист не мыслит с точки зрения экономики легпрома. К тому же, добавил Говырин, 44-й размер ещё не знак равенства здоровью. Депутат порекомендовал российским дизайнерам уделить больше внимания концепции по улучшению показателей отечественной текстильной промышленности.

Ранее стилист Анна Московцева опубликовала советы, какая одежда подойдет дамам с широкими бедрами. Обладательницам такой фигуры рекомендованы платья А-силуэта с акцентом на талии и юбки формы «трапеция» прямого кроя. Подчеркнут достоинства и скроют несовершенства фигуры модные широкие брюки «палаццо» черные или темно-синие джинсы прямого кроя без лишнего декора. Дизайнер посоветовала обладательницам пышного «низа» акцентировать верхнюю часть тела, подчеркивая талию. В нижней части одежды нежелательны принты и узоры.

Возврат к списку